Унижение Спартака и Манчестер Юнайтед а также победа Реала в Эль Классико! Обзор топ-матчей уикенда в Европе!

Добрый день, читатели!

Величайшее дерби равных по силе соперников. Мы ожидали серьёзной борьбы, но получили обратное...

С самого начала Зенит начал доминировать и уже на 7-й минуте Азмун выскочил к воротам соперника, но Максименко парировал удар.

После суматохи в штрафной Спартака, Клаудиньо пробил по воротам, но там находилась голова Джикии. Однако на 20-й минуте, никем не прикрываемый Ракицкий навесил в штрафную и Азмун точно пробил головой по воротам, а голова Джикии была далеко.

На 28-й минуте Клаудиньо красивым обводящим ударом положил меч в дальний угол ворот, а спустя 7 минут снова сработала связка Ракицкий-Азмун, но уже после углового.

Уже под занавес первого тайма Мостовой принял мяч на чужой половине поля и воспользовался беспечностью Максименко и Джикии в обороне, отправил мяч в пустые ворота.

Во второй тайме, на 53-й минуте, после нескольких удачных для Спартака отскоков, мяч пришёл к Промесу, который отправил его точно в сетку ворот Крицюка. Казалось бы появился просвет, но спустя 3 минуты Караваев отдаёт блистательный пас поперёк ворот на Мостового, а Андрей уверенно переправляет его в ворота.

На 78-й минуте, Кофрие неудачно обработал мяч в собственной штрафной, фолит на Азмуне и судья назначает пенальти. К мячу подошёл "Руко-деревяшка" и забил гол, который позволил ему догнать Веретенникова по голам в РПЛ.

Однако, огромная часть голов Дзюбы была забита с пенальти и сравнивать его с блистательным нападающим неуместно!

Можно было уже заканчивать, но после навеса Кругового в штрафную, Зенит буквально загнал мяч в ворота, а последним кто его коснулся был Ерохин.

Лучший игрок матча был однозначно Азмун, которому несправедливо не дали пробить честно заработанный им пенальти!

Защита Спартака - РЕШЕТО! Это не слова комментатора, а мои когда я составлял прогноз! Да, я там не угадал в плане количества забитых голов, но победа Зенита была довольно предсказуема.

Пожалуй, это был самый провальный матч Спартака за долгое время. При этом, красно-белые имели по сути только 2 момента - гол Промеса и удар Литвинова в пределах штрафной! Витории стоит задуматься, иначе он может закончить работу в Спартаке ещё зимой.

Обзор матча здесь:

Новый тренер Рафаэль Бенитес должен привнести в команду свежесть и вывести её на приличный уровень - так считают боссы Эвертона (про Бенитеса можете прочитать здесь).

Первые ассоциации с Уотфордом - команда-аутсайдер, какой она и была всегда. Однако в этом сезоне клуб пытается быть как можно ближе к первой десятке, но им мешает неопытность футболистов!

Эвертон сразу же взял инициативу в свои руки и уже на 3-й минуте прорыв Грэя завершился передачей в штрафную, который замкнул молодой полузащитник ирисок Том Дэвис.

На 13-й минуте Кинг, после скидки, открылся на дальнем углу штрафной и переправил мяч в ворота. В первом тайме моментов больше не было.

На 63-й минуте после дальнего навеса Ришарлисон остался один в штрафной и оставил неудел вратаря, точно положив мяч в сетку ворот.

На 78-й минуте, уже Куцку оставили одного в штрафной и полузащитник после углового переправил мяч в ворота.

На 80-й минуте Кинг вывел Уотфорд вперёд. В контратаке он остался один на один с вратарём и уверенно переиграл его. Спустя 6 минут Кинг оформил хет-трик. Он получил мяч в штрафной, уложил защитника на газон и точно пробил по воротам.

Однако последнее слово осталось за вышедшим на замену Деннисом. Он открылся в свободную зону, уложил капитана хозяев и сделал счёт 5-2!

В этом матче хозяева начали намного увереннее, но потеряли нить игры, за что собственно и поплатились. Эвертон в каком-то роде играл роль московского Спартака, который забивает и не выигрывает.

Уотфорд одержал первую победу по руководством Клаудио Раньери и переместился на 14- место, отставая от Арсенала (10-е место) всего на 4 очка.

Очень звучная вывеска, очень статусные команды! Хотя Манчестер Юнайтед заработал эту славу ещё в 90-х годах, Сульшер выводил на матч команду с решимостью и с Роналду.

У манкунианцев настолько сильная по составу команда, что в запасе остаётся Санчо, которого взяли за огромную сумму - 85 млн. евро!

В Премьер-Лиге Манчестер Юнайтед не побеждал Ливерпуль на протяжении 6 матчей, но красные дьяволы играли дома поэтому доля перевеса у них была.

У Ливерпуля довольно опытная и сыгранная команда! С победной ЛЧ 2018/2019 в стартовом составе было целых 9 человек.

Коллектив Клоппа имеет довольно сильную атаку. Мане-Фирмино-Салах, Минамино-Ориги-Эллиотт - на каждую позицию у Ливерпуля есть по пару вариантов.

На 5-й минуте, Ливерпуль вышел в контратаку. Ван-Биссака не успел вернуться и защитники МЮ стали смещаться на правый фланг, а в это время Кейта получил пас в штрафной и отправил мяч в сетку.

На 13-й минуте, Магуайр и Шоу столкнулись у штрафной и Ливерпуль отобрал мяч. Далее последовал прострел, который замкнул Жота.

На 38-й минуте, Салах ударил по воротам, но мяч отскочил к Кейта, который прострелил на египтянина и тот удачно подставил ногу.

На 5-й добавленной минуте, Салах остаётся один в штрафной и после передачи одним касанием точно пробивает в ближний угол ворот.

Спустя 5 минут после начала второго тайма. Салах получает пас на ход и добежав до ворот, уверенно направляет мяч мимо Де Хеа. 5-0!

На 52-й минуте Роналду красиво исполнил обводящий удар и попал точно в ворота. Однако, после VAR судья (где?) увидел какой-то оффсайд и отменил гол.

На 58-й минуте Погба сфолил и судья показал ему жёлтую карточку. Однако, после просмотра VAR, он сменил её на красную (хотя Погба сыграл в мяч!).

Последний момент в матче был у Кавани, который с метра не попал в пустые ворота.

В этой игре Биссака сыграл наихудшим образом. Мало того что он не показал ничего в атаке, так ещё и не успевал возвращаться в защиту.

Ливерпуль показал свой класс и имел шанс забить ещё, а вот Роналду официально забить так и не смог!

Эль-класико и этим всё сказано! В этот раз матч между командами прошёл на Камп-Ноу, в Барселоне.

Барселона перед сезоном имела определённые финансовые проблемы, но решала их довольно неактивно. Бесполезная покупка Де Йонга, который в 8 матчах забил всего 1 гол и недовольного Агуэро, который выходит на замену, на последних минутах!

Однако основной костяк команды Терг Штеген-Пике-Альба-Бускетс сохранился, а остальные пока не тянут на уровень прежней "Барселоны".

Реал Мадрид в Ла Лиге проиграл только Эспаньолу, но поражение в Лиге Чемпионов болельщикам сливочных запомнится надолго. Команда частично реабилитировалась, выиграв у Шахтёра в последнем матче со счётом 5-0!

К сожалению серьёзной борьбы не получилось! Команды имели считанное количество опасных моментов и зрелища мы не увидели.

На 25-й минуте, Дест получил мяч в штрафной и с 7 метров умудрился направить мяч выше ворот!

На 32-й минуте, Алаба остался в штрафной после стандарта и получив мяч на краю штрафной отправил его в дальний угол ворот.

Уже во втором тайме, на 72-й минуте, Бензема практически повторил трюк Деста, но после прострела он даже не смог попасть по мячу.

На 93-й минуте Реал отправился в контратаку. Асенсио пробил по воротам, но голкипер отразил и Гарсия был первый на мяче. Однако, его каким-то непостижимым опередил Васкес, который отправил мяч точно в ворота.

На 97-й минуте, Дест прострелил с фланга, а Агуэро замкнул передачу. Примечательно, что отдал голевой пас футболист Барселоны, который имел единственный реальный момент в матче, а совершил ошибку Алаба, который поскользнулся в решающий момент и забил первый гол Реала.

Самое странное дерби между этими командами, которое завершилось в пользу Реала!

Подписывайтесь на канал. ставьте лайк и пишите своё мнение в комментариях!